Lot Nr. 139-104976/0009

Utagawa Kunisada I

Utagawa Kunisada I - Asiatika und islamische Kunst

(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Paar im Boot sitzend", Farbholzschnitt, signiert "Toyokuni ga" in Toshidama Kartusche (s. Horst Gräbner, Kunisada Signaturen ab 1850), Datumssiegel aratame Siegel 1858 (Ansei 5) (s. A. Marks, S. 483) etwas fleckig, sehr guter Druck und Farben, 30,2 x 20,3 cm, Passep., gerahmt,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.02.2020 - 15:00

EUR 65,-
Startpreis:
EUR 60,-

Utagawa Kunisada I

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.02.2020 - 15:00
Besichtigung: 05.02. - 11.02.2020