Lot Nr. 139-104373/0003

Famille rose Vase,

Famille rose Vase, - Asiatika und islamische Kunst

China, rote Sechszeichen Marke Guangxu, 20. Jh., Porzellan, farbig gemalter Dekor von Fledermäusen, Pfirsichen, Shou Zeichen, Lotus auf gelbem Grund, Höhe 40,5 cm, Rand etwas restauriert

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

11.02.2020 - 15:23

Startpreis:
EUR 550,-

Famille rose Vase,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.02.2020 - 15:23
Besichtigung: 05.02. - 11.02.2020