Lot Nr. 194-022016/0066

Mappe mit 12 Blättern

u. a. Karlsbrücke in Prag, Kirchgänger, Beim Grenzwächter, Pferde, tlw. von Franz Hofer, Adolf Schinnerer, Oskar Graf, Oswald Roux, Radierungen/ Lithografien, Blattgrößen ca. 30 x 41 cm, Blattränder beschädigt

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.02.2020 - 15:01

Startpreis:
EUR 80,-

Mappe mit 12 Blättern

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 18.02.2020 - 15:01
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online