Lot Nr. 194-025018/0010 -

Margret Bilger *

(Graz 1904-1971 Schärding) "Blauer blauer Fingerhut steht der Jungfrau gar so gut", handsigniert: M Bilger, bezeichnet: Holzschnitt, betitelt, rückseitig bezeichnet: altes deutsches Kinderliedchen, Holzschnitt, Druckstockgröße ca. 19,5 x 26 cm, Passepartout, beidseitig UV-Schutzverglasung, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.02.2020 - 15:22

Startpreis:

Margret Bilger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 18.02.2020 - 15:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online