Lot Nr. 194-024984/0001

Georg Braun (Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln)

Georg Braun (Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln) - Bilder

Ansicht von Innsbruck mit Schloß Ambras und Personenstaffage, bezeichnet: Oenipons, sine ... vulgo Inßpruck, tirolensis comitatus urbs ... M. D. LXXV., Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert) aus: Civitates Orbis Terrarum, Köln 1572-1617, datiert: 1575, Plattengröße ca 33,5 x 42,5 cm, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.02.2020 - 15:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.02.2020 - 15:21
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online