Georg Braun (Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln)
Ansicht von Innsbruck mit Schloß Ambras und Personenstaffage, bezeichnet: Oenipons, sine ... vulgo Inßpruck, tirolensis comitatus urbs ... M. D. LXXV., Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert) aus: Civitates Orbis Terrarum, Köln 1572-1617, datiert: 1575, Plattengröße ca 33,5 x 42,5 cm, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.02.2020 - 15:21
- Startpreis:
Datum: | 18.02.2020 - 15:21 |