Lot Nr. 194-025018/0008 -

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Illustration zu "Magie" von Max Roden, handsigniert: Kubin, im Stein monogrammiert (ligiert): A K., Lithographie auf Bütten, handkoloriert (aquarelliert), Passepartout-Ausschnitt ca. 18 x 14 cm, eines von 10 Expemplaren der Vorzugsausgabe, verglast, gerahmt, WVZ Raabe 386

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

18.02.2020 - 15:36

EUR 700,-
Startpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 18.02.2020 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online