Corpus Christi
sogenannter Nazarener Stil des späten 19./frühen 20. JH., 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch, vermutlich Lindenholz vollplastisch geschnitzt, färbig gefasst, ca. 56 x 45 cm, braun gebeiztes Kiefernholzkreuz, ca. 110 x 50,5 cm, starke Altersspuren mit Rißbildung, 1 Daumen fehlt, Schrauben ergänzt
17.02.2020 - 10:14
- Startpreis:
Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.02.2020 - 10:14 |
Besichtigung: | 06.02. - 17.02.2020 |