Lot Nr. 110-022026/0005

Hap (Helmut Andreas Paul) Grieshaber *

Hap (Helmut Andreas Paul) Grieshaber * - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

(Roth a. d. Roth 1909-1981 Reutlingen), "Schwarze Amerikanerin" Holzschnitt in Farbe auf Papier, aus "The Lord's black nightingale", eines von 3000 Exemplaren aus "Margot Fürst , HAP Grieshaber der Holzschneider", Hatje Cantz Verlag, Stuttgart 1964, Werksverzeichnis Fürst 64/25, Bildausschnitt ca. 51,5 x 35,5 cm, Faltspuren, Passepartout, in Kunsstoffrrahmen

17.02.2020 - 11:01

Startpreis:
EUR 70,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.02.2020 - 11:01
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 06.02. - 17.02.2020