Fritz von Herzmanovsky-Orlando *
(Wien 1877-1954 Meran) Fürstbischöflich Salzburgischer Hofriese, monogrammiert, datiert und bezeichnet unten rechts: F. H. O 1929 Tyrol, rückseitig betitelt und bezeichnet, Farbstift auf Papier, Blattgröße ca. 29 x 23 cm, oben fixiert auf Rückkarton, Passepartout, verglast, gerahmt, leichte Knickspuren Ruf 1000
27.02.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |