Lot Nr. 34

Eduard Kasparides

(Krönau 1858-1926 Gleichenberg) Abend am See, signiert und datiert unten links: Ed. Kasparides W. (19)17, rückseitig Inventar-Klebezettel 1358/1917, Öl auf Presskarton, ca. 70 x 100 cm, gering gewellt, vergoldeter Rahmen mit Altersschäden Ruf 1.200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Eduard Kasparides

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020