Lot Nr. 37

Lois (Luis) Alton *

(Krumau 1894-1972 Innsbruck) Am Waldsee, signiert und bezeichnet unten links: Alton München, rückseitig mit Widmung und datiert: Wien 17./7./(19)23, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, leicht nach außen gewölbt, ca. 85 x 73,5 cm, gerahmt, minimale Farbfehlstellen Ruf 800

27.02.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Lois (Luis) Alton *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020