Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Aulandschaft, signiert unten links: Stoitzner Josef, Kohle/Aquarell auf Papier, ca. 52 x 41 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Literatur:
J. Wirz und N. Schaffer, Josef Stoitzner, Das Gesamtwerk, Kolhammer und Mahringer, Wien 2019, WV-Nr. 2.1.2, S. 527 mit Abb. (dort mit Datierung um 1910).
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Josef Stoitzner *
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |