Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Sonnenblumen in Vase, signiert unten rechts: Josef Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 90 x 60 cm, gerahmt Ruf 5000,-
Wir danken Herrn Dr. Wirz für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr 1935 und die Bestätigung, dass das Bild im Werkverzeichnis mit der Nr. WVJS 1.6.85 registriert ist.
27.02.2020 - 14:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Josef Stoitzner *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |