Lot Nr. 54

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Gartenblumen in Vase, Ritzsignatur und undeutlich datiert unten rechts: WEILER (19)40?, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 53 x 42,5 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 15000

Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werkverzeichnis von Herrn Robert Najar aufgenommen.

27.02.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-
Rufpreis:
EUR 15.000,-

Max Weiler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020