Lot Nr. 71

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Schafhirten an küstennahem Olivenhain, signiert und datiert oben links: G. Jung (19)32, Trockenstempel: Sammlung Graninger, Pastellkreide auf dünnem Papierkarton, ca. 40 x 46 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 800

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:

Georg Jung *

Provenienz:
Wiener Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020