Clemens Holzmeister *
(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) Am Nonnberg mit Kloster und Veste Hohensalzburg, mit Feder signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: C Holzmeister 1979, Kreide auf Papier, Bildausschnitt ca. 40 x 45 cm, Blattgröße ca. 42 x 48 cm, Papierpassepartout etwas fleckig und wellig, verglast, gerahmt, stockfleckig, teilweise Randverschmutzung Ruf 300
27.02.2020 - 14:00
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Clemens Holzmeister *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |