Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Seelendoktor - 1932, signiert und mit Widmung unten: "meiner verehrten Freundin Magdalena Heine mit herzlichen Grüßen und Dank von A. Kubin", Feder/Tusche auf Papier, Blatt ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
27.02.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-