Lot Nr. 78

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Seelendoktor - 1932, signiert und mit Widmung unten: "meiner verehrten Freundin Magdalena Heine mit herzlichen Grüßen und Dank von A. Kubin", Feder/Tusche auf Papier, Blatt ca. 28 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020