Franz Roubal *
(Wien 1889-1967 Graz) Pflügender Bauer mit Blick auf den Grimming (Steiermark), signiert unten rechts: F. Roubal, datiert: (19)16, Öl auf Karton, ca. 35 x 45 cm, gerahmt Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Franz Roubal *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- 1985 Barolo DOCG Collina Rionda di Serralunga, Bruno Giacosa, Piemont, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910
- Korallen Halskette