Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Liebespaar am Heimweg, signiert unten links: F v Zülow, Redisfeder-Tusche auf Büttenpapier, ca. 15,5 x 16 cm, oberer Randbereich mit kleineren Faltstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Wir bedanken uns bei Herrn Dr. Assmann für die Echtheitsbestätigung anhand von Fotomaterial. Es handelt sich wahrscheinlich um eine Arbeit für die vom Künstler hergestellten "Monatshefte"
27.02.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Franz von Zülow *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-