Lot Nr. 96

Franz von Zülow *

Franz von Zülow * - Malerei des 20. Jahrhunderts

(Wien 1883-1963) Liebespaar am Heimweg, signiert unten links: F v Zülow, Redisfeder-Tusche auf Büttenpapier, ca. 15,5 x 16 cm, oberer Randbereich mit kleineren Faltstellen, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600

Wir bedanken uns bei Herrn Dr. Assmann für die Echtheitsbestätigung anhand von Fotomaterial. Es handelt sich wahrscheinlich um eine Arbeit für die vom Künstler hergestellten "Monatshefte"

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Franz von Zülow *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020