Lot Nr. 105

Felix Albrecht Harta *

(Budapest 1884-1967 Salzburg) Blick über den Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: Harta 1934, Aquarell/Gouache auf Papier, rückseitig unsignierte Federzeichnung 'Sitzender weiblicher Akt', Blattgröße ca. 33 x 50 cm, ungerahmt, mehrere Knickstellen, etwas fleckig (Federzeichnung stärker), rückseitig Reste einer alten Randfixierung Ruf 300

27.02.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Felix Albrecht Harta *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020