Lot Nr. 108

Max Peiffer-Watenphul *

(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg im Herbst - 1944, monogrammiert oben rechts: M. P. W., Aquarell auf Papier, ca. 30,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.000

Literatur:
G. Watenphul Pasqualucci/A. Pasqualucci, Max Peiffer-Watenphul, Werkverzeichnis, Köln 1989, Bd. I, Abb. A 505.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Max Peiffer-Watenphul *

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020