Lot Nr. 112

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Papageno, signiert unten rechts: O. Laske, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 24 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400

Provenienz:
Privatsammlung aus Familienbesitz Nachlass Laske.

Vgl.:
: Erwähnt im Katalog Oskar Laske, Cornelia Reiter - Galerie Welz 1995, Entwurf für Bühnenvorhang der Volksoper Wien

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Oskar Laske *

Provenienz:

Vgl.:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020