Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Eine Hexe verführt den Teufel, signiert und datiert unten rechts: Flora (19)87, betitelt unten links, Feder/Tusche/Farbstifte auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 25 cm, Papierpassepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-