Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Der schreckliche Traum vom großen gelben Huhn, signiert und datiert unten rechts: Flora (19)97, kolorierte Federzeichnung auf grauem Papier, ca. 21 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
27.02.2020 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Paul Flora *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Poststück - Österr. Post in der Levante
- 4 Sammelringe