Lot Nr. 140

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Belebter südländischer Platz, signiert und datiert unten links: Flora (19)43, Tusche auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 17,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Papierpassepartout auf Untersatzblatt, fleckig, verglast, beschädigter Rahmen, leichte Knickspuren, oberer Randbereich durch frühere Klebefixierung fleckig, eingerissen und mit Papierfehlstelle Ruf 500

27.02.2020 - 14:00

EUR 2.176,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Paul Flora *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020