Lot Nr. 149

Leon Abramowicz *

(Czernowitz 1889-1978 Wien) Selbstporträt mit zwei Puppen, Nachlassstempel und Klebeetikett: Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel - vorläufiges Werkverzeichnis 1988, Nr. A 346 mit Bildangaben rückseitig, Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 77,5 x 60 cm, gerahmt, Blasenbildungen Ruf 500

Literatur:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 190,191 (mit Abb.)

27.02.2020 - 14:00

EUR 960,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Leon Abramowicz *

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020