Lot Nr. 162

Hilde Goldschmidt *

(Leipzig 1897-1980 Kitzbühel) Landschaft bei Kitzbühel, monogrammiert und datiert: HG (19)77, Mischtechnik auf Papier, ca. 37 x 47 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 700

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Hilde Goldschmidt *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020