Lot Nr. 163

Wilfried Kirschl *

(Wörgl 1930-2010 Innsbruck) Kirche und Mühlen in Tinos (Ktikados 1984 + 85), monogrammiert und datiert unten links: WK (19)85, rückseitig signiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 65 cm, Leistenrahmen Ruf 1500

Provenienz:
Tiroler Privatbesitz, direkt vom Künstler

Experte: Richard Krautgartner

27.02.2020 - 14:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Wilfried Kirschl *

Provenienz:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020