Lot Nr. 167

Franz Lettner *

(Salzburg 1909-1998 Innsbruck) Berge in der Dämmerung, signiert unten rechts: Lettner, rückseitig beschriftetes Etikett mit Bildangaben und Datierung: 1964, Öl auf Leinwand?, kaschiert auf Holzplatte, kunstharzbeschichtet, ca. 29,5 x 39 cm, gerahmt Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.02.2020 - 14:00

EUR 1.536,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Franz Lettner *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020