Lot Nr. 191

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Malerei des 20. Jahrhunderts

(Preßburg 1940 geb.) Junges Wasser, signiert, betitelt und datiert unten links: Attersee (19)86, Acryl auf Leinwand, ca. 105 x 105 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 7.000

Literatur:
P. Gorsen, Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg und Wien 1994, WV-Nr. 2471, S. 262.

27.02.2020 - 14:00

EUR 21.550,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Rufpreis:
EUR 7.000,-

Christian Ludwig Attersee *

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020