Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Junges Wasser, signiert, betitelt und datiert unten links: Attersee (19)86, Acryl auf Leinwand, ca. 105 x 105 cm, leicht beschädigter Rahmen Ruf 7.000
Literatur:
P. Gorsen, Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg und Wien 1994, WV-Nr. 2471, S. 262.
27.02.2020 - 14:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: