Lot Nr. 225

Werner Berg *

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981 St. Veit im Jauntal/Kärnten) Primizgäste, 1976, signiert unten rechts: Werner Berg, sowie unten links betitelt, Holzschnitt auf Japanpapier, Blatt einer Auflage von 12 Abzügen, Darstellungsgröße ca. 39 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 62 x 46 cm, fixiert auf Passepartout, verglast, gerahmt, Knickspuren, wenig fleckig (Biller 449, Werner-Berg-Nr. 464) Ruf 2.000

27.02.2020 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Werner Berg *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020