Lot Nr. 226

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978) Oasenstraße, signiert unten rechts: Bresslern-Roth, bezeichnet unten links, Handdruck, Farblinolschnitt auf dünnem Papier (Japan?), kaschiert auf dünnem Karton, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 21,7 cm, Kartongröße ca. 26,5 x 24,3 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gebräunt Ruf 400

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.02.2020 - 14:00

EUR 512,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.100,-
Rufpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020