Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 236

Herbert Boeckl *

(Klagenfurt 1894-1966 Wien) Kunstmappe mit 14 Radierungen, Zyklus "Treibach", in der Platte signiert und datiert: H. Böckl 1933, Kaltnadelradierung, Auflage 20/50, Blatt je ca. 38,5 x 53,5 cm, Leinenmappe ca. 42 x 57 cm Ruf 2.200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Herbert Boeckl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020