Lot Nr. 253

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Nitsch 1993, Lithografie in Farbe, Auflagenr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren, Blattformat ca. 64 x 48 cm, verglast, gerahmt Ruf 700

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 1.216,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Hermann Nitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020