Lot Nr. 258

Joan Miro *

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Zufriedene Katze, mit Bleistift signiert unten rechts: Miro, Farblithografie, Exemplarnr. LVII/LXXX auf Velin, Wasserzeichen Arches (1975) unten mittig, ca. 33 x 43 cm, Blatt ca. 45 x 61,5 cm, eines aus dem Portfolio von 80 Suiten, römisch nummeriert und signiert, auf Passepartout befestigt, verglast, Wechselrahmen Ruf 1000

Literatur:
F. Mourlot, Miró der Lithograph II, Weber/Genf, Abb. S 92-93. Miró der Lithograph V, Weber/Genf, S. 145, Abb. S. 153 (Mourlot 1042).

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

27.02.2020 - 14:00

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Joan Miro *

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2020 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2020