Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Zufriedene Katze, mit Bleistift signiert unten rechts: Miro, Farblithografie, Exemplarnr. LVII/LXXX auf Velin, Wasserzeichen Arches (1975) unten mittig, ca. 33 x 43 cm, Blatt ca. 45 x 61,5 cm, eines aus dem Portfolio von 80 Suiten, römisch nummeriert und signiert, auf Passepartout befestigt, verglast, Wechselrahmen Ruf 1000
Literatur:
F. Mourlot, Miró der Lithograph II, Weber/Genf, Abb. S 92-93. Miró der Lithograph V, Weber/Genf, S. 145, Abb. S. 153 (Mourlot 1042).
27.02.2020 - 14:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Joan Miro *
Literatur:
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-