Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 37 von 90 nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, Ränder teilweise mit Knickspuren und leicht gebräunt, winziger Fleck links oben Ruf 400
27.02.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-