Maria Jungwirth
(Krems 1894-1968, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule bei Josef Hoffmann, Adele v. Stark usw.) Alpenblumen, teilweise handsigniert Maria Jungwirth, 2 Aquarelle auf Papier, Bildausschnitte 13,5 x 9,5 cm und 18 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
24.02.2020 - 14:33
- Startpreis:
Maria Jungwirth
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2020 - 14:33 |