Lot Nr. 30

Barocker Ohrenbackensessel,

18. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf geschweiften, sowie teilweise ornamental floral beschnitzten Beinen, spätere Tapezierung mit Ziernägel- Dekor, Altersund Gebrauchsspuren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.03.2020 - 16:00

EUR 4.608,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Barocker Ohrenbackensessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020