Lot Nr. 31

Tabernakel Schreibschrank,

2. H. 18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig insges. 13 Laden, 1 Tür und schräge Schreibklappe, geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke,4 kleine Innenladen, 191 x 125 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.03.2020 - 16:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Tabernakel Schreibschrank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020