Hocker im Barockstil,
19. Jh., rocaillenförmig geschnitztes Hartholzgestell mit analog ausgeführten Stegverbindungen, nach traditioneller Art tapeziert, Federkern, auf Kante genäht, ca. 45 x 51 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 550,-
Hocker im Barockstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |