8 teilweise leicht variierende Sessel,
2. Hälfte 18. Jh., geschweifte beschnitzte Nussholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen mit erneuerter Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |