Frz. Kommode im Transitionstil,
2. Hälfte 19. Jh., mit Mahagoni, Rosenholz, sowie weiteren Edelhölzern furnierter Hartholzkorpus mit gerundeten Kanten, gitterartiger Marketeriedekor,3 mittig abgesetzte Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzezierbeschlag, ca. 87 x118 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |