Biedermeier-Trumeaukästchen,
ca. 1830, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, frontseitig 2 Türen, 1 Lade, flache Lisenen, 87 x 93 x 50 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, Teile ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier-Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |