Lot Nr. 77

Biedermeier-Vitrine

um 1825/30, 3-seitig verglaster Weichholzkorpus, kirschfurniert, gewickelt furnierte Säulenverzierungen, politiert, profilierter Kranz,1 Tür, etagereartige Inneneinrichtung, ergänzt verspiegelte Rückwand, 151 x 81,5 x 44,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.03.2020 - 16:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Biedermeier-Vitrine

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020