Zierliche Sitzbank,
unter Verwendung verschiedener tw. originaler Gestellteile aus dem 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Mahagoniholzgestell mit geschweift gearbeiteten Seitenteilen, in Form von stilisierten Schlangen geziert, ergänzte Sitztapezierung, Breite 126 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen im Bereich der Seitenteile. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Zierliche Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |