Lot Nr. 111

Halbhoher Salonschrank,

Epoche Napoleon III, Frankreich 2. Hälfte 19. JH., Eichenholzkorpus mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig geschweift gearbeitet, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, Bronze Zierbeschläge, Innenfächer, 114 x 104 x 39 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB).

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.03.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Halbhoher Salonschrank,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020