Halbhoher Salonschrank,
sog. Sammlerschrank, Ende 19. JH., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisander und Mahagoni furniert, eine mit "Chinoiseriedekor" in Form einer Landschaftsszene gezierte Tür, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 9 Innenschübe, 125 x 85 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Halbhoher Salonschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |