Lot Nr. 119

Paar Girandolen,

Ende 19. Jh., Metallgestelle, reich in Form von Trauben, Blättern sowie Ähren und Blüten geziert, goldfarbig, je 12-kerzig ausgelegt, Höhe 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht fleckig, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.03.2020 - 16:00

EUR 1.792,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Paar Girandolen,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 12.03.2020 - 16:00
Besichtigung: 05.03. - 12.03.2020