Skulptur,
"Sitzendes nacktes Mädchen", nach einem Modell des Bildhauers Etienne-Maurice Falconet, Ende 19./Anfang 20. Jh. gearbeitet, Marmor vollplastisch behauen, auf profiliertem rundem Sockel ruhend, bezeichnet Falkonet, Höhe 56 cm, geringfügig ausgeschartet, Oberfläche leich verunreinigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Skulptur,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |