Paar Salonspiegel,
Ende 19. Jh., profilierte Weichholzrahmen, reich ornamental sowie figural und floral massegeziert, goldfarbig gefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, Rahmenverspiegelung mit Stern-Schliffornamenten, je 136 x 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Spiegeltafel ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.03.2020 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Paar Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.03.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 12.03.2020 |